20222022-06-25T12:47:04+00:00

2022

 

Januar Fr. 21. FLYERS Mitglieder Versammlung Frankfurt
  So.   23.   HTV Liga- und Landestagung   Rüsselsheim
       
Februar   Fr.-Sa.   11.-12.   World-Cup   Aserbaidschan
       
März   Sa. 19. Int. Dutch-Open Niederlande
  Sa.   26.   Deutsche Meisterschaft DMT
  Hamburg
  So.   27. Rotkäppchen-Trophy Steinatal
       
April   Sa.   09.   Int. Gym-City-Open   Cottbus
  Sa.   23.   EM/JEM Qualifikation   Bad Kreuznach
       
Mai   Fr.   06.   Ehrung in der Paulskirche Römer
  Sa.   07.   LTV-Pokal   Rosbach
  So.   08.   DM Mannschaft   Rosbach
  Fr.-Sa.   27.-28.   World-Cup   Italien
       
Juni   Mi.-So.   01.-05.   Europameisterschaften Erw. + Jg.   Rimini/ITA
  Sa.   04.   Nat. Sauerkraut-Pokal   Büttelborn
  Sa.   11.   Bundesliga COT-GRA-FLY
  Hamburg
  Sa.   18.   Bundesliga UNT-BRF-FLY
  Düsseldorf
  Sa.-So.   18.-19.   HTV Kinderturnfest   Frankfurt
  Do.   23.   German Finals   Berlin
  Fr.-Sa.   24.-25.   World-Cup   Portugal
       
Juli   Fr.-Sa.   01.-02.   World-Cup + Nissen-Cup   Arosa/Schweiz
  Sa.-So.   02.-03.   Landesmeisterschaft Einzel + Mannschaft   Rüsselsheim
  Do.-Sa.   07.-16.   World-Games   Birmingham/USA
  Sa.   09.   Int. Filder-Pokal   Ruit
       
August        
       
September   Sa.   17.   Nat. Extertal-Cup   Bösingfeld
  Sa.   24.   Int. Oldies-Cup
  Weingarten
  Sa.-So.   24.-25   Jugendliga   n/a
       
Oktober   Sa.-So.   01.-02.   Deutsche Meisterschaft Einzel + Synchron   Stuttgart
  Fr.-Sa.   07.-08.   Cup of Friendship   Tschechien
  Sa.-So.   08.-09.   Jugendliga   n/a
  Sa.   15.   Landesmeisterschaft Synchron   n/a
  Sa.-So.   22.-23.   Jugendliga   n/a
  Sa.-So.   29.-30.   Jugendliga Reservetermin
  n/a
       
November   Sa.-So.   05.-06.   Jugendliga
  n/a
  So.   13.   Jugendliga Finale   n/a
  16.-19.   Mi.-Sa.   Weltmeisterschaft   Bulgarien
  Mi.-Sa.   23.-26.   World-Age-Group-Competition (WAGC)   Bulgarien
       
Dezember   Sa.   10.   Nat. Felsing-Pokal   Darmstadt