Sie sind hier:  Startseite  /   Termine  /   2017

2017

Januar So 29. Hessische Liga Versammlung Büttelborn
                 
Februar   Fr-So   03.-05.   C-Kader Lehrgang   BLZ / Frankfurt
    Fr-Sa   17.-18.   FIG World-Cup   Baku / AZE
    Fr-So   17.-19.   B-Kader Lehrgang   BLZ / Frankfurt
                 
März   So   05.   LM Doppel-Mini   ?
    Fr   10.   FLYERS Mitglieder-Versammlung   BLZ / Frankfurt
    Sa   18.   Int. Flower-Cup   Aalsmeer / NED
                 
April   Sa   08.   Int. Gym-City-Open   Cottbus
    Sa-So   15.-16.   Int. Ostsee-Pokal   Satrup
    Sa   29.   Nat. Leine-Pokal   Hannover
                 
Mai   Mo   01.   Bundesliga NÖT-WEI-FLY   Nöttingen
    Sa   06.   Bundesliga FLY-BRW-BRF   F-Goldstein
    Sa   06.   Offene Gaumeisterschaften   Schaafheim
    So   07.   Bundesliga EBE-FLY-GRA   Darmstadt
    Sa   13.   LM Einzel   ?
    So   14.   LM Synchron   ?
    Fr   19.   D-Kader Test   BLZ / Frankfurt
    Sa   20.   Bundesliga Finale   F-Goldstein
Mai       21.   Frankfurter Meisterschaft   F-Goldstein
                 
Juni   Sa-Fr   03.-09.   Internationales Deutsches Turnfest   Berlin
    So   04.   DM Synchron   Berlin
    Mo   05.   DM Einzel   Berlin
    Di   06.   Pokal Oldies   Berlin
    Mi   07.   Pokal Jugend   Berlin
    Do   08.   DM Doppel-Mini   Berlin
    Fr   09.   Pokal Doppel-Mini   Berlin
    Fr-So   16.-18.   Tschechien - Hessen   Dvur Kralov / CZE
    Sa   24.   Nat. Sauerkraut-Pokal   Büttelborn
                 
Juli   Sa-So   01.-02.   Nat. Filder-Pokal   Ruit
                 
August   Fr-Sa   18.-19   FIG World-Cup   Minsk / BLR
                 
September   Sa-So   09.-10.    Int. Kiepenkerl-Cup Ind/DMT   Nottuln
    Sa.   16.   LM Mannschaft   ?
    Sa   23.   Int. Oldies-Cup   Pfungstadt
    Fr-Sa   29.-30.   FIG World-Cup   Loulé / POR
                 
Oktober   Sa   07.   DM Mannschaft   Worms
    So   08.   LTV-Pokal   Worms
    Sa   14.   Int. Cup of Friendship   Tschechien
    Sa   21.   Jugend Länderkampf SUI - GER   Schweiz
    Sa   28.   Int. Alpen-Cup   Salzburg / AUT
                 
November   Sa   05.    Hessische Nachwuchsmeisterschaft   Weiskirchen
                 
    Mi-Sa   09.-12.   Weltmeisterschaft   Sofia / BUL
    Di-Sa   15.-19.   World-Age-Group Competitions   Sofia / BUL
    Sa   26.   Finale Jugendliga   ?
                 
Dezember           Nat. Felsing-Pokal DMT   Darmstadt
                 
            Hessische Jugendliga in den Monaten    
            September, Oktober, November