Sie sind hier:  Startseite  /   Termine  /   2014

2014

Januar Do-So B+C-Kader Lehrgänge BLZ/Frankfurt
Fr 31. FLYERS Neujahrsempfang DTB/Internat
Februar Do.-Mo. 13.-17. Jugendländerkampf SUI-FRA-GER Aigle/SUI
Sa. 15. Deutsche Hochschulmeisterschaft Heidelberg
März Sa. 01. Nat. Saar-Trophy Saarbrücken
So. 02. Frankfurter Meisterschaften DTB LZ
Sa. 08. Nat. Schwaben-Pokal Weingarten
Sa. 29. Nat. Leine-Pokal Hannover
April Sa. 05. Hessenmeisterschaft Doppel-Mini Büttelborn
Do.-So. 10.-13. EM Jugend + Erwachsene Guimaraes/POR
Fr. 24. FLYERS Mitglieder Versammlung DTB LZ
So. 26. Talentsichtung Kalbach
Mai Do. 01. Bundesliga
So. 04. Bundesliga Frankfurt
Sa. 10. Bundesliga Weingarten
Sa. 17. Bundesliga Wiebelskirchen
So. 18. Turntalentschul-Pokal Bergisch Gladbach
Sa. 24. Bundesliga Endkämpfe Hamburg
Juni Sa. 07. Nat. Sauerkraut-Pokal Büttelborn
Sa.-So. 07.-08. Int. Ostsee-Pokal Sörup
Sa. 14. DM Doppel-Mini Weingarten
Sa. 14. Jugend-Länderkampf Hessen - Tschechien Hessen
Fr.-So. 20.-22. HTV Kindertunfest/Nachwuchsmeisterschaft Marburg
Sa. 21. Int. Gym-City-Open Cottbus
Fr.-Sa. 27.-28. FIG World-Cup + Int. Nissen-Cup Arosa/SUI
Juli Sa. 05. Nat. Küsten-Cup Bremerhaven
Sa. 05. Nat. Filder-Pokal Ruit
Sa.-So. 19.-20. Hessen-Meisterschaft Einzel + Synchron Dillenburg
August 16.-28. Olympische Jugend-Spiele Nanjing/CHN
Off. Rheinhessische Meisterschaft Mainz
September Fr.-Sa. 05.-06. Int. Turnier in Loule Portugal
Fr.-Sa. 12.-13. FIG World-Cup Minsk/BLR
Sa. 13. Nat. Bären-Cup Berlin
Sa. 20. Nat. Extertal-Cup Bösingfeld
Sa. 27. Int. Oldies-Cup Fällt aus
So. 28. Schülerliga FLY-NIH-WIE DTB LZ
Oktober Fr.-So. 3.-5. Deutsche Meisterschaft Einzel + Synchron Dessau
So. 05. Schülerliga BRE-ORA-FLY Breckenheim
Sa. 11. Jugend-Länderkampf SUI-GER Schweiz
Sa. 11. Hessische Mannschafts-Meisterschaft Schaafheim
So. 19. Schülerliga SAH-SCA2-FLY Sachsenhausen
November Do.-So. 06.-09. Weltmeisterschaft Daytona Beach/USA
Sa. 08. Schülerliga SCA-MÖR-FLY Schaafheim
Do.-So. 13.-16. World-Age-Group Games Daytona Beach/USA
So. 16. Schülerliga Finale N.N.
Sa. 29. DM Mannschaft Worms
So. 30. LTV-Pokal Worms
Dezember Sa. 06. Nat. Felsing-Pokal DMT Darmstadt