20192019-09-24T15:56:41+00:00

2019

Januar     So.     20.     HTV Jahrestagung      Frankfurt
    Sa.   26.   Gau-Kampfrichterkurs   Frankfurt
       
Februar   Sa.-So.   02.-03.   HTV-Kampfrichterkurs   Frankfurt
    So.   03.   D-Kader Lehrgang   Frankfurt
       
März   Sa.   09.   HTV-Qualifikation   Frankfurt
    Sa.   16.   Int. Flower-Cup   Alsmeer/NED
    Sa.   23.   Deutsche Meisterschaft DMT   Weingarten
    Fr.   29.   Sportlerehrung der Stadt Frankfurt   Paulskirche
    Sa.   30.    Nat. Saar-Trophy    Saarbrücken
       
April   Sa.   6.   Frankfurter Meisterschaft   Sachsenhausen
    So.   14.   HTV-Qualifikation   Frankfurt
    Sa.   27.   Bundesliga   Sulzberg
    Sa.   27.   JLK GER-SUI + WAGC Qu.   München
     
Mai   Sa.   04.   Nat. Leine-Pokal   Hannover
Sa. 11. Länderkampf Tschechien-Hessen Tschechien
    So.   12.   Bundesliga   Nöttingen
    Sa.   18.   Gau-Open OF-HU   Cottbus
    Sa.   25.   LTV-Pokal   Bösingfeld
       
Juni   Sa.   01.   Nat. Filder-Pokal   Stuttgart
    Sa.   08.   Nat. Sauerkraut-Pokal   Büttelborn
    Fr.   14.   WAGC-Qualifikation   Cottbus
    Sa-So   15.-16.   Int. GymCityOpen   Cottbus
    Mi.   19.   Eröffnung HTV Landesturnfest   Bensheim/Heppenheim
    Do.   20.   Hessische Meisterschaft Einzel   Bensheim/Heppenheim
    Fr.   21.   Turnfest Pokalwettkämpfe   Bensheim/Heppenheim
    Sa.   22.   Hessische Meisterschaft Synchron   Bensheim/Heppenheim
    So.   23.   Hessische Meisterschaft DMT   Bensheim/Heppenheim
       
Juli        
       
August   So.   25.   Rheinhessen-Open   Mainz
     
       
September   Sa.   07.   Int. Kiepenkerl-Cup   Nottuln
Sa. 14. Hessische Meisterschaft Mannschaft Breckenheim
                 
Oktober   Sa.   12.   Int. Cup of Friendship   Tschechien
    Sa.   19.   Deutsche Meisterschaft Einzel   Dessau
    So.   20.   Deutsche Meisterschaft Synchron   Dessau
    So.   27.   Jugendliga   Steinatal
                 
November   Sa.   02.   Jugendliga   Rosbach
    So.   10.   Jugendliga   Dillenburg
    Sa.   16.   Deutsche Meisterschaft Mannschaft   Worms
    Sa.   23.   Jugendliga Finale   Pfungstadt
    Do.-So.   28.-01.   Weltmeisterschaft   Tokio
                 
Dezember   Do.-So.   05.-08.   Jugend-Weltmeisterschaft / WAGC   Tokio