Sie sind hier:  Startseite  /   Termine  /   2015

2015

Januar                  Sa.               24.              FLYERS Neujahrsempfang                                              DTB - BLZ
         
Februar Sa. 07. Nat. Schüler-Pokal Barmstedt
         
März So. 08. Landesmeisterschaft Doppel-Mini Cappel
  Sa. 14. Nat. Saar-Trophy (WAGC-Qu) Saarbrücken
  Sa. 21. Int. Flower-Cup Aalsmeer/NED
  Sa. 21. Deutsche Hochschulmeisterschaft Göttingen
  Sa. 21. Nat. Leine-Pokal Hannover
         
April Sa. 04. Int. Scandinavian-Open Haslev/DEN
  Sa. 18. 1. WKT Bundesliga Frankfurt
  Sa. 25.  2. WKT Bundesliga Dillenburg
         
Mai Sa. 02. 3. WKT Bundesliga Frankfurt
  So. 10. 4. WKT Bundesliga Darmstadt
  So. 10. Frankfurter Meisterschaft F - Nied
  Mi.-So. 13.-17. Landesturnfest Hessen Gießen
  Do. 14. Landesmeisterschaft Einzel Gießen
  Sa. 16. Landesmeisterschaft Synchron Gießen
  Sa. 16. Int. Frivolten-Cup Herrljunga/SWE
  Sa.-So. 23.-24. Int. Ostsee-Pokal IND + SYN Satrup
  Sa. 30. Bundesliga Endkämpfe Weingarten
         
Juni Fr.-Sa. 05.-06. Int. FIG World-Cup St. Petersburg/RUS
  Sa. 13. Int. GymCityOpen (WAGC-Qu) Cottbus
  Mi.-Sa. 16.-20. Europa Spiele Baku/AZB
  Sa. 20. Nat. Sauerkraut-Pokal Büttelborn
  Sa. 27.  Deutsche Meisterschaft Doppel-Mini Lingen
         
Juli Sa. 04. Nat. Küsten-Cup Bremerhaven
  Sa.-So. 04.-05. Nat. Filder-Pokal (WM-Qu) Ruit
  Sa. 11. Landes-Nachwuchsmeisterschaften U 11 Weiskirchen
  So. 12. Off. Rheinhessische Meisterschaft Mainz
         
August Fr.-Sa. 01.-09. UEG Camp + FIG Akademie s`Hertogenbosch/NED
         
September Sa.-So. 05.-06. Int. Kiepenkerl-Cup TRA + DMT (WAGC-Qu) -Absage-
  Fr.-Sa. 11.-12. FIG World-Cup  Valladolid/ESP
Sa. 12. Nat. Bären-Cup Berlin
  Sa. 19. Int. Lok-Cup (WAGC-Qu) Zwickau
  So. 20. Landes-Jugendliga WEI-SCA-FLY Weiskirchen
  Sa. 26. Landesmeisterschaft Mannschaft Mörfelden
  Sa. 26. Int. Cup der Freundschaft Jablonec/CZE
         
Oktober Fr.-Sa. 02.-03. Deutsche Meisterschaft SYN + IND. (WAGC-Qu) Cottbus
  Fr.-Sa. 09.-10. Int. FIG World-Cup Frankreich
  Sa. 10. Jugend-Länderkampf GER - SUI Frankfurt
Sa. 10. Int. Oldies Cup Weingarten
  Sa. 17. Nat. Schwaben-Pokal (WM-Qu) -Absage-
  Sa. 24. Int. Alpen-Cup Salzburg/AUT
  Sa. 31. Landes-Jugendliga FLY-MÖR-NIH Frankfurt
         
November Sa.-So. 07.-08. Deutsche Meisterschaft Mannschaft + LTV Pokal Willich
  So. 15. Landes-Jugendliga EBE-FLY Eberstadt
  Sa.-So. 21.-22. Deutschland-Cup Mutterstadt
Sa. 21. Landes-Jugendliga DIL-FLY Dillenburg
  Do.-So. 26.-29. Weltmeisterschaft Odense/DEN
  Sa.  28. Finale Landes-Jugendliga Weiskirchen
         
Dezember Mi.-Sa. 02.-05. World-Age-Group Competition Odense/DEN
  Sa. 12. Nat. Felsing-Pokal DMT Darmstadt