Sie sind hier:  Startseite  /   Termine  /   2013

2013

Januar   2013 Do.-Sa. 09.-11. B-Kader Lehrgang LZ-Frankfurt
Fr. 24. FLYERS Neujahrsempfang LZ-Frankfurt
Februar 2013 Fr.-So. 01.-03. Int. Kampfrichter-Kurs Lindner-Frankfurt
Mi.-Sa. 05.-09. C-Kader Lehrgang LZ-Frankfurt
Fr.-So. 08.-10. Basis-Schein Ausbildung I LZ-Frankfurt
Mi.-Sa. 12.-16. C-Kader Lehrgang LZ-Frankfurt
Fr.-So. 22.-24. Basis-Schein Ausbildung II LZ-Frankfurt
März 2013 Sa. 09. Frankfurter Meisterschaft Zeilsheim
Mi.-Sa- 20.-23. B-Kader Lehrgang Bad Kreuznach
Sa. 23. Nat. Saar-Trophy Saarbrücken
April 2013 Fr. 05. FLYERS Mitglieder Versammlung LZ-Frankfurt
Fr.-So. 05.-07. Nat. Kampfrichter-Kurs Saarbrücken
Fr.-So. 12.-14. Länderkampf CZE-HES Tschechien
Sa. 20. Bundesliga MAN-DIL-FLY Mannheim
Sa. 27. Bundesliga FLY-WEI-EBE LZ-Frankfurt
Mai 2013 Mi. 01. Hessenmeisterschaft Doppel-Mini-Tramp Marburg
Sa.-So. 04.-05. D-Kader Lehrgang LZ-Frankfurt
So. 05. Hessische Jahrgangswettkämpfe Schaafheim
Sa. 11. Int. GymCity-Open Cottbus
Sa.-Fr. 18.-25. Int. Deutsches Turnfest Metropolregion
So. 19. Deutsche Meisterschaft DMT Mannheim
Mi. 22. DM Einzel 12/13 + 14/15 Jahre Mannheim
Do. 23. DM Synchron Mannheim
Fr. 24. DM Einzel Jugend-A + Erwachsene Mannheim
Juni 2013 Sa. 01. Bundesliga SAA-XYZ-FLY Wiebelskirchen
Sa. 08. Bundesliga NBE-STU-FLY Mühltal
Sa. 15. Nat. Schwaben-Pokal Schw. Gmünd
Sa. 22. Bundesliga Finale Weingarten
Sa. 22. Nat. Sauerkraut-Pokal Büttelborn
So. 30. 10 Jahre Flyers - Grillnachmittag LZ Frankfurt
Juli 2013 Sa.-So. 28.-29. World-Games Bolivien
August 2013 D-Kader Lehrgang
So. 25. Offene Rheinhessische Meisterschaft Mainz
Sa. 31. Jugend-Länderkampf GER-SUI Mannheim
September 2013 Fr.-Sa. 06.-07. FIG World-Cup Portugal
So. 8. Schülerliga Ranstadt
Sa.-So. 14.-15. Int. Kiepenkerl-Pokal Einzel + DMT Nottuln
Sa.-So. 21. Nat. Teuto-Cup Absage
Sa. 28. Nat. Filder-Pokal Ruit
Sa.-So. 28.-29. Hessenmeisterschaft Einzel+Synchron Mörfelden
Oktober 2013 Fr.-Sa. 04.-05. FIG World-Cup Dänemark
Sa. 05. Int. Lok-Cup / Zwickau-Pokal Rabenberg
So. 06. Schülerliga Frankfurt
Fr. 18. Jugend-Länderkampf gegen GBR Cottbus
D-Kader Lehrgang
November 2013 Sa. 02. Hessenmeisterschaft Mannschaft Nied
Mi-Sa. 06.-09. Weltmeisterschaft Sofia
So. 10. Schüler-Liga Darmstadt
Mi.-Sa. 13.-16. World-Age-Group Games Bulgarien
So. 17. Schüler-Liga Finale F-Kalbach
Sa.-So. 23.-24. D-Kader Lehrgang Dillenburg
Sa. 30. Deutsche Meisterschaft Mannschaft Dillenburg
Dezember 2013 So. 01. Pokal der Landesturnverbände Dillenburg
Sa. 07. Nat. Felsing-Pokal DMT Darmstadt
So. 08. Kadertest LZ-Frankfurt